Boris Wastiau
Directeur
Boris Wastiau
Philippe Mathez
Chef unité Expositions
Philippe Mathez
Mauricio Estrada Munoz
Chef unité Publics
Mauricio Estrada Munoz
Carine Durand
Conservatrice en chef
Carine Durand
André Walther
Administrateur
André Walther
Adriana Batalha Martin
Animatrice
Adriana Batalha Martin
Alessia Fondrini
Muséologue
Alessia Fondrini
Antonio Mancino
Agent de sécurité et de surveillance
Antonio Mancino
Aurélia Terrier
Stagiaire en communication
Aurélia Terrier
Basile Calame
Menuisier
Basile Calame
Camille Agustoni
Bibliothécaire
Camille Agustoni
Cendrine Hostettler
Assistante de direction
Cendrine Hostettler
Chantal Courtois
Assistante conservatrice Amériques et collections photographiques
Chantal Courtois
Christian Rochat
Technicien de collections
Christian Rochat
Clotilde Wüthrich
Collaboratrice scientifique Océanie
Clotilde Wüthrich
Danielle Aubry
Boutique du MEG
Danielle Aubry
Denise Wenger
Responsable médiation culturelle et scientifique
Denise Wenger
Eduarda Harri
Gestionnaire RH
Eduarda Harri
Eduardo Garcia
Menuisier
Eduardo Garcia
Esperanza Rossel
Agente d'accueil
Esperanza Rossel
Evelyne Hurtaud
Guide conférencière
Evelyne Hurtaud
Federica Tamarozzi-Bert
Conservatrice Europe
Federica Tamarozzi-Bert
Floriane Morin
Conservatrice Afrique
Floriane Morin
Frédéric Monbaron
Menuisier
Frédéric Monbaron
Geneviève Perret
Chargée des publications
Geneviève Perret
Gianni Leonelli
Technicien audiovisuel
Gianni Leonelli
Grégoire de Ceuninck
Conservateur Technologies de l'information
Grégoire De Ceuninck
Hugo Hemmi
Guide conférencier
Hugo Hemmi
Ignacio Cardoso
Guide conférencier
Ignacio Cardoso
Isabel Garcia Gomez
Conservatrice-restauratrice
Isabel Garcia Gomez
Jacques Nkurunziza
Agent de sécurité et de surveillance
Jacques Nkurunziza
Jean-Marie Gerber
Boutique du MEG
Jean-Michel Gerber
Joachim Magnenat
Apprenti bibliothécaire
Joachim Magnenat
Joao Vita
Employé technique
Joao Vita
Johnathan Watts
Photographe responsable
Johnathan Watts
Julie Dorner
Médiatrice culturelle et scientifique
Julie Dorner
Jérôme Ducor
Conservateur Asie
Jérôme Ducor
Karen Tieche
Cheffe de l'équipe Accueil
Karen Tieche
Kilian Anheuser
Conservateur Conservation préventive
Kilian Anheuser
Laura Da Silva
Agente de sécurité et de surveillance
Laura Da Silva
Laurence Berlamont
Responsable de la communication
Laurence Berlamont
Leonid Velarde
Guide conférencier
Leonid Velarde
Loris Cappellini
Stagiaire polydesign 3D
Loris Cappellini
Loïse Sierro
Agente d'accueil
Loïse Sierro
Lucas Arpin
Médiateur culturel et scientifique
Lucas Arpin
Lucie Monot
Restauratrice
Lucie Monot
Marcel Hofer
Responsable d'atelier
Marcel Hofer
Marco Aresu
Menuisier ébéniste
Marco Aresu
Maria Hugo
Responsable de la bibliothèque
Maria Hugo
Michel Ahamba Monga
Agent d'accueil
Michel Ahamba Monga
Nadia Vincenot
Secrétaire
Nadia Vincenot
Nathalie Jaques
Agente de sécurité et de surveillance
Nathalie Jaques
Patricia Guisado
Bibliothécaire
Patricia Guisado
Patrick Pantano
Agent de sécurité et de surveillance
Patrick Pantano
Pierrine Saini
Collaboratrice scientifique Océanie
Pierrine Saini
Raouf Hadidi
Agent d'accueil
Raouf Hadidi
Raphaël Dubach
Auxiliaire technique
Raphaël Dubach
Roberta Colombo Dougoud
Conservatrice Océanie
Roberta Colombo Dougoud
Roger Mitschke
Agent de sécurité et de surveillance
Roger Mitschke
Severin Bondi
Guide conférencier
Severin Bondi
Stephan Freivogel
Technicien de collections
Stephan Freivogel
Sylvia Graa
Guide conférencière
Sylvia Graa
Thi Thu Hien Le
Stagiaire
Thi Thu Hien Le